Открытый парламентский урок «О международных отношениях европейских государств и Советского Союза в период с 1933 по 1939 годы»

22.03.2021

Сегодня, 22.03.2021г. для обучающихся 10х классов МАОУ СОШ №43 г. Тюмени прошел открытый парламентский урок, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Урок провели учитель истории и обществознания Демьянова Н.А. совместно с депутатом избирательного округа № 11 Лазаревым А.Н.

Также в ходе урока с докладами выступили ребята 10 классов: Вахитов Руслан, Илларионов Антон и Егорова Анастасия.

В некоторых европейских странах ужесточились нападки на итоги Второй мировой войны. Ряд фальсификаторов выполняют политический заказ определенных реваншистских сил на искажение истории и нивелирование роли советского народа в победе над фашизмом. Особенно цинично и нагло звучат высказывания отдельных политиков в преддверии 76-летия Победы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно жестко пресекал подобные измышления, призывая мировое сообщество не оставлять без ответа открытое продвижение некоторыми государствами человеконенавистнических идей расизма и антисемитизма, а также попытки исказить правду о второй мировой войне и оправдать агрессоров и их пособников. Об этом Владимир Путин заявил недавно на форуме памяти Холокоста в Иерусалиме, подчеркнув, что Россия систематически и последовательно работает в этой сфере.

Мы не должны забывать нашу общую историю и обязаны вместе выступать против попыток ее переписывания!Хочу такой сайт

В преддверии дня Победы одна их наших важнейших задач – нравственное и патриотическое воспитание молодежи на примерах героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны, увековечение памяти Защитников Отечества, законодательное закрепление указанных задач. Надо бороться всеми доступными средствами против фальсификаторов исторической правды.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.01.2022.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (3452) 64-03-07

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».